Вот уже триста лет минуло с того дня, как началась Третья мировая война. Она началась внезапно, непредсказуемо. Армия не успела отреагировать, сразу же потеряв большую часть личного состава и боевых единиц. В один момент город накрыл ядерный гриб. Люди и животные, оказавшиеся в эпицентре, погибли мгновенно. Взрывались дома,  заводы и фабрики. Улицы заливали лужи крови,  дороги превратились в кровавые месива из тел. Труднее всего пришлось тем несчастным, кто на себе испытал все последствия взрыва: их лица и тела покрылись язвами и ожогами, лучевая болезнь выедала изнутри, заставляя живых завидовать мертвым. Казалось, нет спасения от боли, стонов и страха.
Лишь спустя несколько недель военные опомнились и сформировали правительство. Офицеры пытались помогать выжившим, устранять панику, подавлять вспышки мародерства. Но контролировать ситуацию в демократическом русле не получалось. Анархия правила балом.  Люди словно одичали, создавая первобытные общины, сбиваясь в шайки, борясь за кусок хлеба и крышу над головой.  Животные инстинкты почти затуманили разум жителей, превращая их в дикарей, считающих, что прав тот, кто сильнее. Все это привело к установлению тоталитарного режима. 
Прошло несколько лет. И первые всходы тирании дали положительные плоды. В городе вновь появились зачатки цивилизации, а в умах людей – понимание того, что невозможно всю жизнь прожить дикарями. Постепенно город начал отстраиваться заново, возрождая корпорации, инфраструктуру, учебные и медицинские учреждения.  Нарушителей порядка немедленно арестовывали и бросали в тюрьмы.
Однако такое соседство мирных жителей и преступников вызывало массу вопросов и опасений со стороны правительства. Тогда специальный агент секретной службы Джонсон разработал план по созданию единой тюрьмы для всех правонарушителей. Смертная казнь , как вид наказания для заключенных, отменялась. Будущее было слишком туманно, чтобы разбрасываться лишними руками и мозгами, а на костях заключенных можно было построить целый мир. Одного лишь не раскрыл агент Джонсон, излагая свой план, что он желал создать свою вселенную, в которой станет богом среди падших; вселенную, где только он будет вершить суд и управлять человеческими жизнями. 
Джонсон  сразу же нашел сторонников своей идеи. Соратниками Джонсона стали его бывший сослуживец и глава генетической лаборатории.  Первый напоминал рубаху-парня, готового всегда придти на помощь. И только Джонсон знал, что за зверь скрывается в овечьей шкуре. Вторую Джонсон считал сестрой, которая пыталась вывести что-то лучшее из человека, чем есть сейчас, что-то необычное, благодаря чему, человечество сможет избежать последствий ядерных войн в будущем. Но никто никогда не позволял ей даже начинать подобные исследования.
Так  было создано «Логово Дьявола». Надо отметить, что  так тюрьму называли лишь в узких кругах, официальное же название колонии «Лёгкая дорога». Впрочем, от подобной замены аббревиатура не изменилась, так и оставаясь ЛД.
Тюрьма расположилась на одном из отдаленных от большого материка  острове в Атлантическом океане. Ее отстроили  по старинным чертежам знаменитого Алькатраса, которые были обнаружены в архивах. Работы велись долго, но задумка окупила себя. Высокие обрывы скал не позволяли сбежать с острова, рискнув прыгнуть в море, ты обрекаешь себя на мучительную смерть в рифах. Само же здание тюрьмы окружает пятиметровый каменный забор, с тремя рядами колючей проволоки, находящейся под высоким напряжением. На расстоянии в сто метров друг от друга стоят вышки наблюдения с охранниками, которые меняются каждые 6 часов. Тюрьма имеет вид старинного замка. Окна в помещениях с заключенными настолько малы и высоки, что человеку через них не влезть, ни вылезти. 
Внутри «Логово» обустроено по последнему слову техники: видео наблюдение в каждой точке, где обитают заключенные, двери с электронными замками,  лифт и прочие радости цивилизации.
На первом этаже тюрьмы располагается большой зал, в котором обедают заключенные и коротают досуг. 
На втором этаже располагаются  самые разнообразные камеры: камеры-одиночки, камеры-групповые, карцера и даже столь оригинальные и экстравагантные «мешки», которых боятся больше, чем попасться в руки надзирателя.
Третий этаж закрыт от чьего-либо присутствия, исключения делаются лишь тем, у кого на то есть особое указание надзирателя.
Охранники в этой тюрьме особые и можно даже сказать уникальный случай. Надзиратель решил пойти против системы, и благодаря Джонсону,  сумел подделать документы работников, чтобы взять на их должность самих преступников. Необдуманный бред, но если ты арестант, осуждённый пожизненно, и даже нет и шанса, что ты выберешься отсюда, то столь лестное предложение стать «свободным» оставаясь под арестом, можно воспринять как манну небесную.  Такие  арестанты живут в первой камере, дверь которой всегда открыта. У них есть мини холодильник, бар и даже телевизор. Таких «камер охранников» во всей тюрьме лишь пять. Остальные же осужденные, попадающие сюда, перестают быть людьми. Они становятся товаром, тем, на чём можно сделать деньги.
В полуподвальном помещении тюрьмы  с одной стороны располагается морг, а с другой стороны оборудован ринг, на котором проводят гладиаторские бои. Эти бои приносят тюрьме немалый доход, ведь на игроков делают ставки, а бои транслируют в подпольных боевых клубах по пятницам.
Забудь, кем ты был в прошлой жизни, потому что отныне ты ничто. Система прогнет тебя под себя и будет измываться над твоей жалкой тушкой во всех изощренных смыслах этого слова. И не вздумай молить о смерти – ее нужно заслужить. Ну что, ты готов? Добро пожаловать в «Логово Дьявола»!